Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 ноября 2020 года О происшeствиях в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области сотрудники МЧС ликвидировали 7 пожаров, обезвредили 5 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и дважды приняли участие в ликвидации последствий ДТП.

Так, 10 ноября в 15 часов 33 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Гезов Алексеевского городского округа по улице Широкая. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, добровольная пожарная команда Алексеевского станичного казачьего общества города Алексеевка, добровольная пожарная команда Хрещатый и добровольная пожарная дружина Кущенской территориальной администрации. Первыми к месту пожара прибыли добровольцы. В загоревшемся доме они обнаружили мужчину 1946 года рождения. Добровольные пожарные спасли оказавшегося в огненной ловушке хозяина домовладения и передали его бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации. В результате пожара дом был поврежден огнем на площади 64 метра квадратных, с обрушением кровли по всей площади. По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

В 16 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Красный Октябрь Белгородского района по улице Пономарева. Огнем оказались повреждены две комнаты и кровля на общей площади 35 метров квадратных. С огнем боролись дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2, а также добровольная пожарная дружина Краснооктябрьского сельского поселения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей.

10 ноября в 08 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении в городе Губкин в микрорайоне Лукьяновка, в районе улицы Бубнова. На борьбу с огнем были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 8. В результате происшествия строение было полностью повреждено пламенем. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

10 ноября в 16 часов 58 минут поступило сообщение о пожаре в торговом киоске в посёлке Ровеньки по улице Кирова. Огнем были повреждены находящиеся внутри вещи и оборудование, были закопчены стены и потолок на всей площади. По предварительным данным, к пожару привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 34 и добровольная пожарная дружина посёлка Ровеньки.

В 20 часов 55 минут поступило сообщение о пожаре в сенохранилище в селе Колосково Валуйского городского округа. Причиной происшествия, по предварительным данным, стал поджог. Огнем оказались повреждены сенохранилище и 6 тонн сена. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 и добровольная пожарная дружина Колосковской территориальной администрации.

11 ноября в 00 часов 38 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Новые Лозы Яковлевского городского округа по улице Лозовая. На ликвидацию происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 45, № 36 и добровольная пожарная дружина села Новые Лозы. В результате пожара огнем были повреждены сарай на площади 60 метров квадратных, автомобиль «УАЗ-Патриот», находящийся внутри, а также погибла домашняя птица. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

11 ноября 2020 года в 01 час 48 минут поступило сообщение о пожаре в селе Шагаровка Белгородского района - здесь возле пруда загорелся автомобиль «Рено-Логан». Транспортное средство было полностью повреждено огнем. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

Кроме того, за минувшие сутки на территории области обнаружено пять взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Четыре из них – артиллерийские снаряды. Они были найдены в Белгороде в районе улицы Горького при проведении земельных работ. Еще один боеприпас – минометную мину – случайно обнаружил грибник в лесополосе вблизи села Архангельское Шебекинского городского округа. Опасные находки были извлечены взрывотехниками поисково-спасательной службы области и уничтожены на специальном полигоне.

Также за минувшие сутки сотрудники МЧС дважды выезжали на ликвидацию последствий ДТП. 10 ноября в 08 часов 01 минут в Службу спасения – 112 поступило сообщение о том, что в посёлке Яковлево на улице. Шаландина произошло столкновение двух транспортных средств – автомобиля «Мерседес – Бенс Е 200» и грузового микроавтобуса «Пежо Боксер». К счастью, в результате ДТП погибших нет. Для ликвидации последствий ДТП привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части №40, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие на место аварии спасатели обнаружили, что в результате ДТП пострадал водитель грузового микроавтобуса – он оказался зажат в поврежденном транспортном средстве. Спасатели извлекли пострадавшего из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали бригаде скорой помощи.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости