Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 ноября 2020 года Скупой всегда платит

С наступлением заморозков и отрицательных температур на территории Пензенской области участились случаи возникновения пожаров в частном жилом секторе по причинам неправильных устройств и неисправностей отопительных печей и дымоходов, электронагревательных и газовых приборов. Как говорится, «лето красное пропели, оглянуться не успели…», а во дворе белым бело. И в этот момент граждане экстренно начинают искать знакомого «дядю Васю», который сможет привести отопительную печь и электропроводку в порядок быстро и не дорого. Такой горе – специалист, наверное, в каждом населённом пункте имеется. Как же, он сложил печь «Ивановым и дяде Ефиму и т.д.» и, ничего, все работает.

Исходя из горького опыта, который встречается по роду деятельности своей работы, сотрудники ОНД и ПР Пензенского района убедительно просят не обращаться к таким специалистам, уж больно дорого выходит данный ремонт, если произойдёт пожар в результате неправильного устройства печи и дымохода. Если необходимо провести ремонт или замену отопительной печи и дымохода, то для выполнения данной работы необходимо обратиться в специализируемую организацию, имеющую лицензию на проведение выше указанных работ. По окончании данных работ данная организация обязана выдать акт приёмки и проверки печного отопления и дымохода.

Есть вещи, на которых не стоит экономить, а тем более, рисковать жизнью и здоровьем своей и своих родных и близких.

Сотрудники ОНД и ПР Пензенского района убедительно просят граждан уделять должное внимание отопительным печам и дымоходам, а также пользоваться помощью квалифицированных специалистов.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости