Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 ноября 2020 года Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 11 ноября 2020 г.

Техногенные пожарыЗа прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 6 пожаров, из них в жилом секторе – 2, на прочих объектах – 4. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 84 человека и 24 единицы техники.Сведения по термическим аномалиямПо данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не зарегистрированы. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 №343-рп особый противопожарный режим на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного, Ванинского, Советско-Гаванского, Комсомольского, Николаевского, имени Полины Осипенко, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского МР и ГО Хабаровск установлен с 10.04.2020 года.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 11 ноября опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Хабаровск: без осадков юго-западный 9-14 м/с., ночью от -13ºС до -11ºС., днем от -2ºС до 0ºС;

Южные районы без существенных осадков западный, юго-западный 9-14 м/с., ночью от -15ºС до -10ºС., днем от -2ºС до +3ºС; Центральные районы без существенных осадков юго-западный 6-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с., ночью от -19ºС до -7ºС., днем от -8ºС до +2ºС; Северные районы без существенных осадков северо-западный 5-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с., ночью от -22ºС до -6ºС., днем от -15ºС до 0ºС.

Гидрологическая обстановка

На реках края преобладают спады уровней воды.

На реках Бикинского, Вяземского МР наблюдаются забереги. В МР им. Лазо ледоход наблюдается на р. Уссури у с. Новосоветское, в верхнем течении р. Хор (метстанция Тивяку, п. Среднехорский), на рр. Катэн, Матай, на остальных реках района - рр. Сукпай, Кия и др. - забереги.

В сроки близкие к обычным установился ледостав на р. Кур у с. Новокуровка в Хабаровском МР, на 6-7 дней позже обычного на отдельных участках р. Амгунь в МР им.П. Осипенко.

Пойма р. Амур от г. Комсомольск-на-Амуре до устья затоплена на глубину 0,3-1,9 м

На Амурской протоке наблюдаются забереги, на р. Амур у г. Хабаровска льда нет, температура воды 1,6 ˚С, в течение двух суток ожидается спад на 20-25 см.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 07:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости