Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 ноября 2020 года Профилактика пожаров в домах с печным отоплениeм

10 ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской, проведен профилактический рейд по частным жилым домам, с печным отоплением в поселке Воля Новоусманского района. Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилье. Основными причинами все чаще становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печей.

Именно поэтому сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Воронежской области продолжается надзорно-профилактическая операция под условным названием «Отопление».

Сегодня, в ходе проведения мероприятия, особое внимание было уделено гражданам, входящим в потенциальную группу риска, в домах которых используется печное отопление.

По результату проведенного мероприятия было проинструктировано 9 человек, вручено 12 иллюстрированных памяток по вопросам пожарной безопасности в жилье.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости