Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 ноября 2020 года МЧС России по Республике Коми и Сыктывкарское линейное управление МВД России на транспорте подписали соглашение о сотрудничестве

10 ноября состоялось подписание Соглашения об организации взаимодействия между Главным управлением МЧС России по Республике Коми и Сыктывкарским линейным управлением МВД России на транспорте.

Подписи под документом поставили начальник Главного управления полковник внутренней службы Алексей Пархомович и начальник Сыктывкарского линейного управления Александр Лукашов. Соглашение между ведомствами заключается впервые. Подписание состоялось в День сотрудников органов внутренних дел. Как отметили участники церемонии, это символично, поскольку соглашение предусматривает всестороннее взаимодействие, направленное на обеспечение безопасности жителей региона и пресечение противоправной деятельности на водоемах республики. Кроме информационного обмена, планируется проведение совместных профилактических и контрольно-надзорных мероприятий. Межведомственные патрулирования с участием инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам и сотрудников транспортной полиции будут направлены на соблюдение существующих норм и требований как при эксплуатации маломерных судов, так и осуществлении перевозок водным транспортом. «Главным приоритетом была и остается безопасность граждан», - подчеркнул Алексей Пархомович. В свою очередь Александр Лукашов добавил, что совместные патрулирования будут содействовать повышению безопасности жизнедеятельности при использовании всех транспортных средств на водных объектах региона.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости