Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2020 года В Смоленской области определен лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения

В Смоленской области прошел этап конкурса на звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Конкурс проводился в целях оценки уровня деятельности, повышения квалификации и обмена опытом экспертов. В конкурсе принимали участие сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Лучший сотрудник определялся на основании представленных результатов служебной деятельности и по итогам выполнения практических заданий (в этом году дистанционно). По решению конкурсной комиссии, лучшие результаты показал начальника сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории по Смоленской области капитана внутренней службы Евгений Олегович Фокин.

За период прохождения службы, а служит Олег Евгеньевич уже 9 лет, награжден: медалью МЧС России «За отличие в службе III степени», медалью МЧС России «За отличие в службе II степени», знаком «За заслуги».

За прошедший период текущего года Евгением Олеговичем выполнено: 59 судебных экспертиз в рамках уголовно-процессуального законодательства, по делам об административных правонарушениях, по гражданским и арбитражным делам, в рамках предварительной проверки по факту пожара; подготовлено 28 пожарно-технических заключений 23 из которых с выездом на место пожара; исследовано 25 пожаров с выездом на место происшествия.

Евгений Олегович обладает хорошими организаторскими способностями и волевыми качествами руководителя. Способен мобилизовать личный состав на выполнение поставленных задач. Правильно строит взаимоотношения в коллективе, проявляя при этом принципиальность и требовательность. Оказывает методическую и практическую помощь в подготовке пожарно - технических заключений и судебных экспертиз по установлению причин пожаров. В работе видит главное, проявляет настойчивость в выполнении поставленных задач. Умело и целесообразно распределяет свое служебное время.

Далее он представлял Смоленскую область на федеральном этапе конкурса.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости