Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2020 года «Друзья, а не просто коллеги!». В Смоленской области назван «Лучший кинолог»

В рамках Фестиваля «Созвездие мужества 2020» в Смоленской области определен победитель в номинации «Лучший кинолог». Им стала Екатерина Батурина спасатель II класса кинологического поисково-спасательного отряда СОГБУ «Пожарно-спасательного центра».

Екатерина Владимировна работает в кинологическом поисково-спасательном отряде уже 15 лет. Имеет многочисленные дипломы, грамоты и благодарственные письма за достижение высоких результатов в работе.

Жизнь Екатерины Владимировны уже много лет неразрывно связана с четвероногими друзьями. «Много лет назад у меня был Ротвейлер, мы проводили для детей много разных занятий. Для ребят всегда был большим праздником день, когда мы приходили» - рассказывает Екатерина.

Сейчас верный четвероногий товарищ нашей героини – лабрадор по имени «Дели». «Нелегко из милого непоседливого комочка вырастить профессионала. Чтобы научить собаку искать человека, необходимо долго тренироваться, и самое главное в этих занятиях, чтобы каждый раз прятались разные люди» - объясняет лучший кинолог Смоленской области.

Но и с окончанием рабочего дня не заканчивается время, которое проводят вместе Екатерина Владимировна и её четвероногая подруга Дели. Даже в свободное время: в выходные, после работы наша героиня и её собака отправляются на прогулки, чтобы связь между ними крепла и они были настоящей командой.

Поздравляем Екатерину Владимировну с победой и желаем дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости