Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 ноября 2020 года В Кузбассе сохраняется сильный ветер. Соблюдайте меры безопасности!

По данным Кемеровского гидрометцентра, завтра 11 ноября на территории области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах гололёд, отложение мокрого снега, местами усиление ветра до 17-22 м/с.

При выпадении осадков и гололеде при передвижении на автотранспорте соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Пешеходам необходимо соблюдать осторожность при передвижении.

Переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и только убедившись в безопасности движения, а в темное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

При сильном ветре, по возможности, переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна, в том числе и на балконе: предметы, хранящиеся на нем, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями, вблизи строящихся зданий, опор линий электропередач. Не прячьтесь от ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости