Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2020 года Каждый из нас может оказаться на месте тех, к кому на помощь спешат пожарные

Пожалуй, каждый из нас гуляя или торопясь по делам, по дороге домой, к друзьям или на работу видел, мчащиеся мимо пожарные машины, которые спешат на место экстренного вызова. В любое время суток пожарные готовы выехать туда, где нужна их помощь. Чтобы предотвратить беду они должны прибыть на место вызова в кратчайшие сроки. Вот только в условиях напряженного городского движения это, порой, бывает сложно.

Даже несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы некоторые автолюбители не уступают дорогу пожарному автомобилю. К сожалению, не все участники дорожного движения понимают, что от скорости прибытия пожарных зависят жизнь и здоровье людей, их имущество.

Каждый автовладелец должен помнить, что на этот счет гласят правила дорожного движения: «При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства».

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге. Не оставайтесь равнодушными! Ведь каждый из нас может оказаться на месте тех, к кому на помощь спешат пожарные!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости