Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2020 года Огнеборцы Вязьмы усмирили огненную стихию

Вчера, в третьем часу дня, жители двухэтажного многоквартирного дома на улице Герцена города Вязьмы почувствовали едкий запах дыма. Не растерявшись, они сразу вызвали пожарных. На место вызова отправился личный состав 12 пожарно-спасательной части. В это время, соседи вышли на лестничную клетку в поисках источника характерного запаха и увидели, как из соседней квартиры валит дым. Хозяин злополучной квартиры вовремя покинул её без вреда для здоровья. Прибывшие огнеборцы оперативно потушили пламя. В результате случившегося кухня повреждена огнем на площади 8 квадратных метров, квартира закопчена продуктами горения по всей площади. Одна из рассматриваемых причин пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры. Однако утверждать еще рано, проверочные мероприятия продолжаются.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свою жизнь и жилье от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости