Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 ноября 2020 года На территории сельсоветов продолжается проверка готовности пожарной техники, боксов, противопожарных водоисточников к осенне-зимнему пожароопасному периоду

На территории Лопатинского района продолжается проверка готовности к осеннее-зимнему пожароопасному периоду техники и боксов добровольных пожарных команд сельсоветов района. В ходе проверок, проводимых представителями пожарно-спасательной части района и администрации района, проверяется готовность боксов к отопительному периоду, состояние пожарной и приспособленной техники, готовность водителей ДПК к действиям по предназначению. Также были проверены источники противопожарного водоснабжения, все источники имеют подъездные пути, устройства для забора воды.

После окончания проверки готовности ДПК к действиям по предназначению в осеннее-зимний период 2020-2021 годов межведомственной комиссией был проведён рейд по жилому сектору, в ходе которого с жителями села Старый Вершаут проведены беседы по разъяснению и соблюдению Правил противопожарного режима в осенне-зимний пожароопасный период. Жителям вручили памятки по соблюдению правил противопожарного режима и напомнили номера вызова пожарной охраны: «01» - со стационарного телефонного аппарата; «101» - с любого сотового оператора.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости