Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России Ленинградской области продолжают вести профилактическую работу с детьми

Каждая поездка сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в детские сады и школы – это вклад в безопасное будущее подрастающего поколения. Потому что именно в юном возрасте базовые правила поведения при возникновения опасных ситуаций запоминаются лучше всего.

Сотрудники стараются совместить серьезные профилактические беседы с элементами игры – проводят викторины, демонстрируют мультипликационные материалы, которые разработаны таким образом, чтобы не просто дать детям информацию, но и научить их думать и размышлять.

Так на днях старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина и представитель Тосненского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерина Петренко съездили в гости в детский сад № 6 города Тосно.

Сотрудники МЧС России провели с воспитанниками подготовительной группы “Радуга” не только профилактическую беседу, построенную на диалоге с ребятами, в ходе которого они активно включались в обсуждение и вспоминали основные правила безопасного поведения при пожарах, но и увлекательную викторину.

Отдельно хотелось бы отметить, что дети проявили высокий уровень сознательности – те вопросы, которые показались им спорными или не совсем понятными, они обсуждали с огромным рвением и желанием расставить все по полочкам, чтобы в следующий раз точно не допустить ошибки.

Ближе к концу встречи ребятам был показан мультфильм, где главные герои на себе демонстрировали, как правильно и безопасно действовать в случае пожара.

Кроме того, специалисты с радостью провели награждение участников Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности “Неопалимая купина” – воспитанников и их педагогов.

Напомним, что меры индивидуального награждения предприняты в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране.

А в Тихвинском районе сотрудники МЧС России при содействии местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества приняли участие в открытии детской площадки с тематикой чрезвычайного ведомства в деревне Бор Борского сельского поселения.

Установку подобной площадки, посвященной 30-летию МЧС России, удалось осуществить благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Использование данной площадки позволит познакомить детей с профессией пожарного, рассказать о правилах предотвращения пожаров, а также о безопасном поведении при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

ОНДиПР Тосненского и Тихвинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости