Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 ноября 2020 года В Лужском районе прошло обследование котельных

Сотрудники МЧС России продолжают проводить в Ленинградской области профилактические мероприятия для предотвращения пожаров.

В рамках профилактической операции «Отопление» инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Максим Побединский провел профилактические обследования котельных, находящихся в эксплуатации ООО «Лужское тепло». Они расположены в поселке Дзержинского, в поселках Скреблово и Межозерный. Данные котельные работают на твердом топливе (угле) и обогревают различные объекты, в том числе и социального значения.

На объектах теплоснабжения инспектор государственного пожарного надзора обратил внимание на наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения в случае возникновения пожара, на исправность первичных средств пожаротушения, на укомплектованность пожарных щитов, на наличие удостоверений о прохождении обучения по пожарно-техническому минимуму.

Во время профилактических мероприятий с персоналом котельных были проведены дополнительные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, а также вручены памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и информацией о первичных действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости