Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 ноября 2020 года В Суоярви места массового выхода людей на лед оборудованы знаками безопасности «ПЕРЕХОД (ПЕРЕЕЗД) ПО ЛЬДУ ЗАПРЕЩЕН»

В целях предупреждения происшествий на воде в осенне-зимний период 2020-2021 гг. и в соответствии с постановлением администрации МО «Суоярвский район» от 29 октября 2020 года № 999 сотрудниками инспекторского участка Центра ГИМС (г. Суоярви) Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с представителем администрации муниципального образования «Суоярвский район» организовано и проведено патрулирование водных объектов района, в ходе которого проводилась активная профилактическая работа с гражданами.

Также места массового выхода людей на лед были оборудованы знаками безопасности «ПЕРЕХОД (ПЕРЕЕЗД) ПО ЛЬДУ ЗАПРЕЩЕН».

Так в соответствии с постановлением администрации запрещен выход граждан на лед водных объектов муниципального образования до появления устойчивого ледового покрова (не менее 10 см).

Запрещен выезд на снегоходах промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления на лед водных объектах Суоярвского района до появления устойчивого ледового покрова (не менее 20 см). Запрещен выезд на лед автотранспортных средств.

Также инспекторы ГИМС обращаются к взрослым с убедительной просьбой не оставлять детей без присмотра у водоёмов. Провести с ними беседы об опасности первого льда. Помните, что безопасность вас и ваших близких – в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости