Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 ноября 2020 года Профилактическая операция "Уступи дорогу"

Проблема беспрепятственного проезда автомобилей, оборудованных проблесковыми маячками, существует во многих странах мира. Чтобы убедиться на практике, как в действительности проезжают автомобили со специальными сигналами по улицам степной столицы, калмыцкие огнеборцы провели профилактическую акцию "Уступи дорогу".

«Часто, водители забывают о том, что пожарные автомобили, машины скорой помощи и полиции спешат к кому-то на помощь. И на счету каждая минута», - говорит начальник караула специализированной пожарной части № 18 Санал Булуков.

Напомним, за непредставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему на наружных поверхностях специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей, или лишение права управления транспортным средством на срок от трех месяцев до одного года (ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ).

Основной целью проведенной операции было выявление и предотвращение нарушений ПДД, призыв водителей к дисциплинированности на дорогах и предоставление приоритета движения специальному транспорту с включенными проблесковыми маячками.

Водители, задумайтесь! Пожарные могут спешить на помощь к Вашим близким!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости