Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 ноября 2020 года Причиной пожаров в садоводстве Иркутского района мог стать скачок напряжения в сети из-за перегрузок

9 ноября в 11:27 (ирк) на пульт пожарной охраны поступил сигнал о пожаре в садоводстве «Илга-3» на 14 километре Мельничной Пади в Иркутском районе. На момент прибытия первого пожарного подразделения огнем были охвачены жилой дом и гараж, стоящий рядом.

Общая площадь пожара составила 64 квадратных метра. Были уничтожены дом, гараж и два автомобиля. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня на другие постройки, находящиеся на участке.

Павел Токаревский, начальник караула пожарно-спасательной части № 1 города Иркутска:

В ходе тушения этого пожара мы заметили клубы дыма, поднимающиеся в воздух, на соседней улице. В этот момент по рации от диспетчера получили сообщение о том, что через улицу изнутри горит еще один жилой дом. Один из пожарных караулов незамедлительно был направлен по указанному адресу. Двухэтажное жилое деревянное строение было охвачено пламенем, существовала угроза распространения огня на соседние участки, но это удалось предотвратить. Больше часа потребовалось на ликвидацию открытого горения. Дом получил повреждения на общей площади 40 квадратных метров.

На месте работали 12 человек личного состава и 4 единицы техники. Для бесперебойной подачи воды был организован ее подвоз с естественного водоисточника, находящегося на расстоянии 12 километров от места пожара.

По предварительным данным, причиной пожаров мог стать скачок напряжения в сети из-за перегрузок на линии электропередач.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости