Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 ноября 2020 года МЧС России призывает соблюдать безопасность на дорогах в зимний период

9 ноября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ряде регионов уже образовывается наледь и идет снегопад, поэтому территориальные органы ведомства совместно с органами местного самоуправления проводят круглосуточный мониторинг опасных участков автодорог, проводится оповещение водителей.

С октября месяца на территории Республики Саха (Якутия) произошло свыше 40 дорожно-транспортных происшествий, на 4 из которых привлекались подразделения пожарно-спасательных формирований.

В настоящее время на территории региона погода неустойчива – перепады температур способствуют образованию наледи на дорогах. Кроме того, в Оленекском, Мирнинском, Ленском районах ожидается порывистый ветер до 15-20 м/с, на севере Жиганского района до 22 м/с и метель.

В связи с выпадением осадков и повышением вероятности возникновения происшествий на автомобильных дорогах, Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует водителям быть внимательнее на дороге, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение, иметь дополнительные запасы горючего, цепи противоскольжения для обеспечения движения на подъемах и спусках, комплект теплой одежды, медикаменты и средства для оказания первой помощи, продукты питания, зарядное устройство к мобильному телефону, ручной фонарь с комплектом батареек. Рекомендуется воздержаться от поездок до улучшения погодных условий.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости