Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 ноября 2020 года #ДевушкиМЧС : Александра Афанасьева, радиотелефонист Центрального пункта пожарной части

Работать в МЧС Александра Афанасьева хотела с детства. Её мечта исполнилась два года назад. Девушку не испугали ни сложности службы, ни напряженный график.

Профессия диспетчера – очень ответственная. Именно радиотелефонист первым узнает обо всех происшествиях на территории области и помогает скоординировать дальнейшие действия пожарно-спасательных подразделений.

- Каждая смена особенная, - признается Александра. – Всегда волнуешься и переживаешь, когда поступает сообщение. Очень важна в нашем деле командная работа – от каждого зависит многое.

Диспетчеру всегда нужно быть собранным, готовым в любую минуту быстро принять решение, поддержать того, кто находится на том конце провода. Действовать быстро, обладать хорошей памятью и реакцией, знать всю техническую составляющую работы – это лишь некоторые требования к диспетчеру.

- Нельзя допускать никаких ошибок, ведь от нас зачастую зависят жизни людей, - признается Александра. – Нужно хорошо ориентироваться в городе и районе, знать, что и где расположено и как удобное подъехать к очагу возгорания.

Александра отлично разбирается в пожарно-спасательной технике, за годы службы выработала стрессоустойчивость, освоила навыки психолога. Не смотря на все сложности девушка признается, что ни одной минуты не пожалела о своем выборе. Её поддерживают родные и коллеги, которые стали практически второй семьей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости