Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 ноября 2020 года В Правительстве области обсудили вопросы безопасности детей

Рост гибели детей на пожарах на территории нашего региона находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Кировской области и Правительства области.

Накануне прошло внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области, связанном с гибелью детей на пожаре в Юрьянском районе, на котором выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Матвеенков. На связи с залом совещания в режиме видеоконференцсвязи находились председатели муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В своём выступлении Александр Николаевич довел до комиссии обстоятельства происшествия, которое привело к гибели четырех малышей. Муниципальным комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав предложено активизировать работу с родителями и детьми направленную на предотвращение возникновения пожаров, уделив особое внимание адресной профилактической работе с многодетными и неблагополучными семьями, а также важности установки автономных дымовых пожарных извещателей.

Также необходимо напомнить родителям о недопустимости оставления детей одних без присмотра и распространить необходимую информацию ради безопасности наших детей.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости