Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 ноября 2020 года Короткое замыкание электророзетки чуть не стало причиной серьезного пожара

Вчера вечером на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступило сообщение о пожаре в одном из супермаркетов города. К месту вызова были направлены силы и средства противопожарной службы по повышенному номеру сложности.

До прибытия первого пожарного расчета из магазина самостоятельно эвакуировалось 200 человек.

Прибыв к месту вызова, сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели разведку в помещении. Как оказалось, в магазине «Конфискат», расположенном на втором этаже супермаркета, произошло короткое замыкание электророзетки с последующим возгоранием на площади 0,1 м. До приезда пожарных возгорание было ликвидировано огнетушителем.

Вовремя предпринятые меры по ликвидации горения не позволили пламени распространиться и набрать силу. Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу с работниками магазина, напомнив о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и своевременной ревизии электрооборудования.

Уважаемые граждане! Если вы оказались свидетелями нештатной ситуации в общественном месте, слышите сигнал автоматической системы оповещения, необходимо сохранять спокойствие и незамедлительно двигаться в сторону выхода из здания, соблюдая меры безопасности.

Сотрудники МЧС напоминают телефоны вызова экстренных служб – «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 09:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости