Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2020 года Инспекторы Госпожнадзора Владивостока провели рейдовый осмотр населённого пункта в селе Береговое

В связи с началом осеннего пожароопасного сезона отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владивостоку года совместно с Администрацией города Владивостока проведён плановый рейдовый осмотр населённого пункта в селе Береговое полуострова Песчаный. Во время рейда внимание инспекторов государственного пожарного надзора обращалось на очистку территории, прилегающей к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, отделения леса противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером; на строительные работы на территории, прилегающей к лесному массиву, а также складирование горючих материалов, мусора, отходов древесных, строительных и других горючих материалов; соблюдение порядка выжигания сухой травянистой растительности; на соблюдение порядка использования открытого огня и разведения костров на территориях; на создание в целях пожаротушения условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, исправности источников наружного противопожарного водоснабжения.

Особое внимание было акцентировано на организацию и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайной ситуации, а также своевременное оповещение населения и направление в зону чрезвычайной ситуации сил и средств для её ликвидации.

Также ходе мероприятия с местными жителями были проведены профилактические беседы на тему пожарной безопасности. Инструктируемым рассказали о провалах безопасности при пользовании печным отоплением, электрическими приборами, о мерах, по предупреждению природных пожаров и запрете разведения костров, а также напомнили о первоочередных действиях в случае возникновения экстренной ситуации. Некоторым гражданам было рекомендовано провести очистку своих территорий от мусора.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 12:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости