Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 ноября 2020 года Евгений Гончаров – борец и огнеборец в одном лице

Спорт каждый спасатель считает важной частью своей жизни. Он позволяет им отработать как боевые навыки тушения пожаров, так и приёмы проведения аварийно-спасательных работ. Любой пожарный прежде всего храбрый, сильный, выносливый, потому что на его плечи ложатся огромные нагрузки, начиная от внушительного веса боевой одежды и оборудования, заканчивая тяжестью тех, кого он спасает, вынося из огня на своих руках.

Сегодняшний герой в рубрике #МЧСЗАЗОЖ служит помощником начальника дежурной смены службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда. Евгений Гончаров добился успехов не только на службе, но и в спорте. Евгений Николаевич на работе занимается проверкой пожарных частей, руководит тушением сложных пожаров, оценивает работу личного состава, а свое свободное время уделяет спортивным тренировкам.

С детства маленький Женя занимался вольной борьбой. Именно этот вид спорта закалил характер молодого бойца, наградив сильным духом и выносливым телом. Сейчас у Евгения второй взрослый разряд.

Неудивительно, что Евгений решил «бороться» по жизни дальше, но теперь уже с чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями.

Закончив Московскую академию государственной противопожарной службы МЧС России, молодой человек получил специальность инженера пожарной безопасности и вернулся работать в родной Биробиджан.

- После службы я занимаюсь в тренажёрном зале, где недавно получил разряд КМС по жиму лёжа штанги в категории AWPC. Люблю играть в баскетбол, да и вольную борьбу я не забываю. Спорт для меня - это стиль жизни, который помогает закалять себя, не только физически, но и духовно, вдохновляя на новые победы, - рассказывает Евгений.

Мы уверены, что самые крупные победы у Евгения ещё впереди!

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости