Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 ноября 2020 года Рамазан Джафаров провел заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова прошло заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе совещания была обсуждена неблагоприятная ситуация, сложившаяся на территориях Тарумовского и Ногайского районов республики.

Выступивший с основным докладом министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов сообщил, что в период с 1 октября 2020 года на территории Республики Дагестан сложилась крайне неблагоприятная природно-климатическая ситуация. В результате имевших место сильных иссушающих ветров, достигающих порывов местами до 26 м/с и отсутствием продолжительного времени осадков, земельным ресурсам в зоне отгонного животноводства данных районов был нанесен значительный ущерб. В течение 2-х недель в октябре 2020 года сильные ветра выдули имевшийся небольшой плодородный слой почвы с пастбищ, в результате чего отсутствует всякая растительность на этих землях, и даже при условии выпадения осадков в ближайшее время нет вероятности появления каких-либо всходов кормовых трав.

Подводя итоги заседания, было предложено создать рабочую комиссию по обеспечению мер по минимизации ущерба сельскому хозяйству данных районов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости