Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2020 года Назначен новый начальник Главного управления МЧС России по Костромской области

Дмитрий Сергеевич Корнеев родился 6 сентября 1972 года в городе Тернополе, Украина. В 1994 году закончил Тульское Высшее Артиллерийское Инженерное училище имени Тульского пролетариата по специальности «Ракетно-артиллерийское вооружение», после чего проходил военную службу в в/ч 42262 ВС РФ на должности инженера-технолога технологического отделения.

В 1995 году проходил военную службу в Тульском Высшем Артиллерийском Инженерном Институте имени Тульского пролетариата.

В 1999 году окончил Институт гражданской защиты МЧС России по специальности «Организатор-преподаватель основ безопасности жизнедеятельности».

В 2002 году проходил военную службу в управлении по делам ГО и ЧС города Тулы на должности начальника отдела инженерно-технических мероприятий.

В 2005 году окончил Академию гражданской защиты МЧС России по специальности «Командно-штабная, оперативно-тактическая гражданской защиты».

С 2005 года проходил военную службу в Центре по проведению спасательных операций особого риска «ЛИДЕР» МЧС России на должностях:

- начальник группы (управления) отдела (управления и разведки) управления (спасательного робототехнических средств);

- начальник отдела (горноспасательных работ) управления (первоочередных аварийно-спасательных работ в зонах ЧС);

- начальник службы артиллерийского вооружения направления (вооружения);

- начальник управления (спасения и эвакуации населения и сопровождения грузов) Центра по проведению спасательных операций особого риска «ЛИДЕР» МЧС России.

Принимал неоднократное участие в гуманитарных и спасательных операциях:

2006 год - ликвидация последствий обрушения здания в г. Москва, Басманный переулок; ликвидация последствия взрыва на насосной станции в г. Красногорск Московской области;

2008 год – ликвидация последствий землетрясения в г. Грозный;

2009 год – ликвидация последствий теракта в Тверской области на Октябрьской железной дороге;

2011 год – ликвидация последствий землетрясения и цунами в Японии; ликвидация последствий взрыва на складах боеприпасов в республике Удмуртия;

2012 год – ликвидация последствия обрушения жилого дома в г. Астрахань; ликвидация последствий крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в республике Индонезия;

2013 год – ликвидация последствий взрыва на складе боеприпасов в н.п. Новогорный Самарской области;

2014 год – доставка гуманитарной помощи в Сирийскую Арабскую Республику.

В 2016 году окончил факультет «Высшая академия управления» АГПС МЧС России по направлению «Государственное и муниципальное управление», профиль «Государственное управление и национальная безопасность».

С июня 2016 года по январь 2018 года – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тверской области.

С января 2018 года по ноябрь 2020 года – первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области.

Указом Президента РФ от 4 ноября 2020 года № 662 назначен начальником Главного управления МЧС России по Костромской области.

Награждён медалью «За отвагу» и другими ведомственными наградами.

Женат. Воспитывает сына и дочь.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости