Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 ноября 2020 года Акция «Защитим жильё от пожаров»: сотрудники МЧС и управления по делам ГО и ЧС провели профилактическую работу с жильцами домов по улице Щеглова города Коврова

Профилактика пожаров – это ежедневная работа сотрудников МЧС, в ходе которой они стараются донести до каждого гражданина, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет предельно минимизировать вероятность возникновения пожара в жилье.

Сегодня профилактические беседы спасатели управления по делам ГО и ЧС города Коврова и сотрудники МЧС 4-го пожарно-спасательного отряда вели с жильцами домов по улице Щеглова. Сотрудники МЧС объяснили, почему нельзя оставлять без присмотра включённые газовые и электроприборы, почему важно осматривать обогреватели на предмет неисправностей перед включением в сеть, для чего белить печи и дымоходы.

Особое внимание профилактические работники просили уделять детям.

«Не доверяйте детям самостоятельно растапливать печи», – объяснял жителям старший инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих, – убирайте подальше от малышей спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости и химикаты в яркой упаковке. Ребёнок должен знать, что если друг он что-то натворил, он не должен это скрывать от вас, а сразу прибежать и рассказать, чтобы можно было быстро исправить последствия его хулиганства».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости