Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 ноября 2020 года В Коми в межведомственных рейдах по профилактике распространения СOVID-19 в Коми участвуют инспекторы надзорной деятельности МЧС.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ижемского района в составе мобильной группы по профилактике распространения коронавирусной инфекции провели рейд по объектам торговли, в транспорте и общественных местах в административном центре района – селе Ижма. В межведомственном рейде вместе с сотрудниками МЧС участвовали представители районной администрации и полиции. Целью рейда являлась проверка соблюдения населением масочного режима и рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике СOVID-19.

Мобильная группа, посетив магазины, убедилась в наличии средств индивидуальной защиты как у работников торговли, так и у покупателей. Участники рейда установили, что во всех объектах торговли для клиентов предоставлены дезинфицирующие средства для обработки рук, практически везде в продаже имеются маски и перчатки. Регулярно проводится проветривание помещений и санобработка всех поверхностей. В ходе рейда выявлен один случай нахождения на рабочем месте сотрудника магазина без маски. По данному факту будет составлен протокол для дальнейшего принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Члены мобильной группы отметили, что ижемцы в подавляющем большинстве соблюдают масочный режим. Как выяснилось, ответственно относятся к своему здоровью водители и пассажиры общественного транспорта – в салоне рейсового автобуса все как один находились в медицинских масках. Важно отметить, что ижемцы в подавляющем большинстве соблюдают масочный режим.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости