Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 ноября 2020 года Сотрудники надзорной деятельности продолжают профилактическую работу

С наступлением отопительного сезона резко возрастает количество пожаров в жилом секторе: как в частных, так и в многоквартирных домах. Для предотвращения трагедий сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Новгородской области ведут активную работу по профилактике пожаров. Ими проводятся разъяснительные рейды по жилым кварталам, выездные занятия по пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, организациях и предприятиях.

В Великом Новгороде пожарно-профилактический рейды проводятся совместно представителями АО "Газпром газораспределение Великий Новгород". Жильцам многоквартирных домов разъясняется необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту, в том числе правила пользования бытовыми газовыми приборами и электроприборами, алгоритм действий на случай пожара. Сотрудники напомнили гражданам о том, что неосторожное обращение с огнём, в частности, при курении в состоянии опьянения – одна из лидирующих причин пожаров, происходящих в жилье. Открытый огонь в виде тлеющей сигареты, зажженной спички, свечи, конфорки газовой плиты – это источники зажигания, широко используемые в быту, и любой из них способен воспламенить горючие материалы, поэтому при обращении с ними нужно проявлять особую осторожность. Внимание родителей сотрудники обратили на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра взрослых, нахождения в пределах доступности малышей источников зажигания, электроприборов.

По окончании разъяснительных бесед жильцам были вручены листовки на противопожарную тематику.Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает! Ваша безопасность в Ваших руках!Не пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а самое главное, свою жизнь и жизнь Ваших близких.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану с мобильного телефона по номеру "101" или "112".

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости