Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2020 года Патрулирования акватории Костромской области проводятся ежедневно

Каждый день инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области выходят на патрулирование водных объектов, чтобы осуществить надзор и контроль выполнения требований по обеспечению безопасности людей на акватории. Эти выходные не стали исключением. Государственные инспекторы по маломерным судам обследовали самые популярные у населения места любительского лова рыбы и отдыха у воды. Следует отметить, что при проведении патрулирований и рейдов сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области не только осуществляют контрольно-надзорную функцию, но и доводят всем категориям отдыхающих необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на воде.

В связи с наступлением осеннего периода инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области напоминают судоводителям об особенностях использования маломерных плавсредств в условиях резкой перемены погоды и ветро-волнового режима на водных объектах.

Осенью судовладельцу следует учитывать сезонные колебания уровня воды на озерах и реках. Перед выходом на отдых и рыбалку необходимо уточнить метеообстановку на воде в районе плавания на данный период времени. Следует помнить, что в осенний период температура воды может резко понижаться. Прежде чем спустить маломерное судно на воду, судоводителю обязательно следует надеть спасательные средства (жилеты, пояса и т.д.).

Также в ходе патрулирований сотрудники МЧС России по Костромской области предупредили судоводителей о том, что приближается закрытие навигации. А это значит, что пришло время готовить свои лодки и катера к зимовке.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости