Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 ноября 2020 года Важно не забывать, что пожар проще предотвратить, чем потушить!

В одном из старейших реабилитационных интернатов Москвы, прошли тактические учения по реагированию, тушению условного пожара, проведению аварийно-спасательных работ и отработке действий персонала в экстренной ситуации. Интернат №20, расположенный в Юго-западном округе столицы, рассчитан на 501 место, для постоянного и временного проживания пациентов разной тяжести с нарушением психо-соматического состояния. По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в одном из помещений на втором этаже, и в здании остались отрезанные от выхода люди. Сотрудники сообщили о пожаре экстренным службам и еще до приезда специалистов, приступили к выведению людей в безопасное место.

«Важными вопросами организации спасения людей при пожарах в подобных реабилитационных учреждениях является наличие маломобильных и не способных самостоятельно передвигаться пациентов, а также оперативное пожаротушение осложняется наличием на окнах и дверях металлических сеток и решеток, - обратился к участникам учений начальник 56 пожарно-спасательной части Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Тимур Хасанов во время подведения итогов. – И несмотря на то, что пожарно-спасательные подразделения, при содействии администрации и персонала, действовали четко и слажено в решении сегодняшней условной боевой задачи, нужно не забывать, что пожар проще предотвратить, чем потушить!»

Во время учений, из окна 3 этажа, были спасены люди. Все поставленные задачи были выполнены, отработаны взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и дежурных служб и в конечном итоге, все цели были достигнуты.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости