Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 ноября 2020 года "Созвездие мужества": лучшим летчиком-спасателем МЧС назван Станислав Толчин

Мастерство и профессионализм командира воздушного судна – инструктора авиационного звена (Ми-8, Ка-32, г. Минеральные Воды) Южного авиационно-спасательного центра МЧС России Станислава Толчина отметили на федеральном уровне. Он стал победителем Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в номинации "Лучший лётчик-спасатель МЧС"

Станислав Толчин окончил Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков по специальности «Командная тактическая вертолетной авиации». В системе МЧС России работает с апреля 2017 года.

В качестве командира экипажа Станислав Толчин не раз участвовал в поиске и эвакуации альпинистов в горах Северного Кавказа. Спасательные операции практически всегда проходят в условиях сложного горного рельефа и не менее сложных метеоусловий (порывистый ветер, низкая облачность)

Также экипаж Станислава Толчина принимал участие в тушении лесных пожаров на склонах Главного Кавказского хребта. Сбросы воды проводились на крутые склоны гор, превышающие отметку 2800 м над уровнем моря

За время работы в небе провел две тысячи семьсот часов или 112 полных дней.

Эвакуировать терпящих бедствие, транспортировать больных, доставлять спасателей в места чрезвычайных ситуаций – одна из главных задач работы Станислава, с которыми он, как показали результаты конкурса, справляется лучше всех в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости