Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 ноября 2020 года Выдающийся спортсмен – сотрудник Специального управления ФПС № 103 МЧС России из города Межгорье!

В г. Уфа Республики Башкортостан прошли соревнования Кубка России по спортивной (греко-римской) борьбе среди мужчин на призы Главы Республики Башкортостан. Подобные состязания проводятся с целью популяризации греко-римской борьбы среди молодежи, выполнения нормативов ЕВСК (единая всероссийская спортивная классификация) и дальнейшего повышения спортивного мастерства, укрепления здоровья и развития дружественных связей между спортсменами регионов России. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов и тренеров из 34 регионов России.Участвовал в данном спортивном мероприятии сотрудник Специального управлении ФПС № 103 МЧС России города Межгорье - сержант внутренней службы, старший респираторщик СПСЧ № 730 Азамат Бикбаев. «В соревнованиях Кубка России я участвовал после продолжительного перерыва - долго не выходил на борцовский ковёр, и вроде всё знаю и умею, но мышцы уже не те, что прежде!» - рассказывает Азамат.После нелегкой борьбы Азамат Бикбаев вошёл в десятку сильнейших! Кульминационным моментом для спортсмена стал третий день соревнований! За выдающиеся результаты и высокие достижения в спорте, вице-президент федерации борьбы по Республике Башкортостан Алексей Борман вручил Азамату ценный подарок - сертификат на получение двухкомнатной квартиры в г. Уфа.

По причине своей скромности Азамат не любит рассказывать о себе, но все же, Азамат является «Мастером спорта международного класса», чемпионом мира в борьбе на поясах 2007 года, обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе 2013 года и чемпион России по греко-римской борьбе 2014 года, также являлся членом сборной России по греко-римской борьбе в период с 2010 по 2018 год включительно.

Участвуя в соревнованиях, выходя на борцовский ковер, он побеждает просто блистательно. Но это только «верхушка айсберга», мало кто знает, что стоит за этими победами - фантастический труд. На протяжении 25 лет Азамат практически ночевал в спортзале, отрабатывая технику, что говорит о целеустремленности Азамата.

Со слов спортсмена: «Я считаю себя счастливым человеком, у меня замечательная семья, жена Татьяна, дочка Аделина и сын Матвей. По поводу планов на будущее скажу одно, я ни разу не пожалел, что пришел однажды в греко-римскую борьбу и, возможно, в будущем займусь тренерской деятельностью. А подрастающему поколению скажу так-ничего не бойтесь! Если вы не сумеете достичь больших результатов в спорте, ваши усилия все равно не будут напрасны. Придёт сила. Придут друзья. Их у вас будет много. Этим и отличается наш вид спорта!»

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости