Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 ноября 2020 года Итоги работы инспекторов федерального государственного пожарного надзора за 10 месяцев 2020 года - не допущена гибель детей на пожарах в Туве.

Инспекторами территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Тыва за 10 месяцев этого года проведено 120 плановых, 210 внеплановых проверок, при которых выявлено около 1200 нарушений требований пожарной безопасности. 88% из данных нарушений были устранены в короткие сроки по требованию государственного пожарного надзора.

Кроме этого, проведено 8 широкомасштабных профилактических сезонных акций по предупреждению пожаров, на которых охвачено около 50 тысяч населения республики. Лучшими при проведении сезонных профилактических акций отмечены Овюрский и Монгун-Тайгинский районы. В худшую сторону оценена деятельность Тоджинского района.

«Сейчас – в отопительный период - нам нужно направить все силы на профилактику пожаров, максимально задействовать глав муниципальных образований и общественность» - поставил задачу перед инспекторами федерального государственного пожарного надзора заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Александр Байыр-оол.

Также было отмечено, что за указанный период на территории республики потушено 1163 пожара, 70% из которых произошло в жилом секторе. В результате пожаров погибло 17 человек, 22 получили травмы, но при этом гибель детей не допущена.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями по недопущению распространения короновирусной инфекции, сотрудники придерживались социальной дистанции, соблюдался масочный режим.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости