Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 ноября 2020 года «Искорка» - лучшая дружина юных пожарных

В Сунском районе ученики начальных классов приняли участие в игре «Юные пожарные». Цель этого мероприятия - формирование у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности.

В связи с эпидемиологической обстановкой игра прошла в дистанционном формате на базе детско-юношеского центра. В ней приняло участие шесть команд из школ района: «Юные пожарные», «Агитбригада», «Пламя», «Искорки», «Спасатели». Ребятам нужно было выполнить различные задания на противопожарную тематику.

В конкурсе «Визитка» нужно было придумать название, девиз, выбрать капитана. Дети выступали слаженно, выразительно рассказывали, громко и задорно пели.

Второй конкурс назывался «Огонь и вода». Ребята должны были найти пословицы и поговорки, в которых упоминаются слова «огонь» и «вода». Вспомнили пословицы: «С водой и огнем не поспоришь», «Огонь – не вода, охватит враз – не выплывешь», «От искры – пожар, от дождя – наводнение», «Огонь жжет, вода мочит, а печка сушит» и другие.

В конкурсе «Листовка» школьникам нужно было нарисовать плакаты на заданные темы: «Не оставляйте включенными электроприборы», «Не забудь потушить костер», «Запрещается курить». Домашнее задание ребята выполнили на «отлично»!Также командам нужно было подготовить выступление на противопожарную тему, используя стихи, инсценировки отрывков сказок или песен. На суд жюри юные пожарные представили сценку «Теремок», выступление агитбригады с частушками, разнообразные песни и стихи.

Все ребята очень старались! Выбрать победителей было трудно, но, в результате упорной борьбы лучшими стали команды из средней школы пгт Суна.

Первое место заняла команда «Искорки» из 2-го «Б» класса (классный руководитель Н.Д. Плотникова). Второе место – у команды «Юные пожарные» 2-го «А» класса (классный руководитель Т.Л. Рябова). Третье место разделили команды 1-го «А» и 1-го «Б» классов (классные руководители Е.Г. Кондакова и А.А. Балашова).

Будем надеяться, что благодаря таким мероприятиям ребята станут более внимательными и ответственными в обращении с огнем.

По информации МКУ ДО ДЮЦ пгт Суна, ОНДПР Сунского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости