Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 ноября 2020 года Профилактика пожаров – одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактическую работу с населением, направленную на предупреждение чрезвычайных ситуаций, недопущение травматизма и гибели людей на пожарах, связанных с повышенным использованием отопительных приборов.

Так, в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон», специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы осуществляют рейды среди жилого сектора во всех городах и районах полуострова. В ходе работы инспекторский состав проводят разъяснительную работу среди населения.

Основная цель данных мероприятий – напомнить крымчанам о нормах пожарной безопасности в осенне-зимний период, когда использование различных отопительных приборов значительно повышает риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий. Кроме того, специалисты МЧС России объясняют детям и взрослым, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Подобные рейды накануне прошли в г. Саки и Сакскому району, а также по Белогорскому району, где особое внимание инспекторского состава было направлено на неблагополучных граждан, многодетные семьи, а также одиноких престарелых граждан, проживающих в зданиях с низкой пожарной устойчивостью, находящиеся в социально-опасном положении.

Во время встреч сотрудники отделов надзорной деятельности рассказали гражданам о наиболее часто встречающихся нарушениях, таких, как неисправная электропроводка, аварийное состояние отопительных печей, использование обогревателей кустарного производства. В очередной раз крымчанам напомнили о соблюдении предельной осторожности в обращении с открытым огнём, правила безопасности при пользовании газовым и электрооборудованием.

Чтобы жизненно важная информация лучше усвоилась, каждому жителю после профилактической беседы вручают памятку и другие наглядные пособия с основными важными инструкциями и номерами телефонов вызова экстренных служб «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости