Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 ноября 2020 года Профилактические беседы с воспитанниками и воспитателями детских садов

На прошлой неделе в рамках недопущения гибели детей в осеннее-зимний период государственным инспектором по маломерным судам инспекторского отделения (г. Беломорск) были проведены лекции и профилактические беседы с воспитанниками и воспитателями детского сада «Солнышко» на темы: «Правила поведения детей на водоемах в осеннее-зимний период», «Непрочный лед», «Недопущение гибели детей на водных объектах», «Действия при провале под лед».

Во время встречи детям были показаны обучающие видеоролики, проведен конкурс загадок, разъяснены основные правила безопасности в осеннее-зимний период.

Воспитателям напомнили, что одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей - это безопасность, о которой прежде всего должны заботиться мы с вами, взрослые.

Инспектор ГИМС обратил особое внимание на соблюдение правил поведения на водоемах. Мероприятие планировалось так, чтобы детям, а также воспитателям было интересно, поэтому информация детям доносилась в игровой форме.

В конце встречи дети поблагодарили сотрудника ГИМС, сделали общее фото, и пообещали соблюдать правила безопасности, оберегать свои жизни и жизни окружающих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости