Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 ноября 2020 года МЧС информирует (2 - 8 ноября 2020)

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области совершили 83 выезда по тревоге, из них 18 раз на пожары. В понедельник, 2 ноября, рано утром в Советском районе в деревне Кирилловка произошла трагедия – в огне погибла женщина 1937 года рождения. Огонь вспыхнул в деревянном доме площадью 48 квадратных метров. Полностью уничтожена кровля, повреждены стены. Предположительно причиной трагедии могло стать короткое замыкание электропроводки.

Еще одна трагедия произошла 7 ноября в поселке Новоскаторное Касторенского района. В жилом кирпичном доме в комнате площадью 9 квадратных метров сгорел телевизор, поврежден стол, закопчены стены и потолок . Внутри помещения была обнаружена хозяйка домовладения без признаков жизни – женщина 1934 ода рождения.

Сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в деревне Толмачево Курского района поступило на пульт пожарной охраны 7 ноября. По прибытию подразделений было установлено, что горит сарай, внутри которого находились 13 голов домашних животных – огонь практически полностью уничтожил строение, в пламени погибли два быка и два поросенка.

Серьезное происшествие произошло в областном центре 8 ноября. Очевидцы сообщили, что в помещении станции технического обслуживания на улице Карла Маркса загорелся автомобиль. Пламя в считанные секунды распространилось по всему строению по деревянным перекрытиям. Пожарно-спасательным подразделениям удалось не допустить распространения огня на соседние строения, никто из людей не пострадал. Сгорели два автомобиля, которые находились внутри строения. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает гостям и жителям региона: телефоны вызова пожарных и спасателей – 01 и 101. Также за помощью вы может обратиться по номеру вызова экстренных оперативных служб 112

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости