Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 ноября 2020 года Совместный рейд с представителями СМИ провели инспекторы ГИМС

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели совместный рейд с представителями СМИ. Сотрудники МЧС России продемонстрировали журналистам, как они проводят ежедневное патрулирование водоемов региона.

Не успев далеко отплыть от своей базы, внимание инспекторов ГИМС привлек рыбак на лодке, который удил рыбу без спасательного жилета. Старший государственный инспектор по маломерным судам Лазарев Сергей Анатольевич провел с ним профилактическую беседу и вручил памятку о безопасном нахождении на воде. А также обратил внимание рыболова, что в его лодке должны находиться спасательные средства и на нем должен быть надет спасательный жилет. Мужчина прислушался к словам инспектора ГИМС и, достав из лодки спасательный жилет, надел его.

Следующий рыболов более ответственно отнесся к своему хобби и рыбачил на лодке в спасательном жилете. Во время разговора мужчина рассказал, что стаж его промысла уже более 50 лет, и он строго соблюдает все рекомендации инспекторов ГИМС. Пожелав ему хорошей рыбалки, сотрудники МЧС России отправились дальше.

Продолжая свой рейд, инспекторы ГИМС встретили еще одного рыбака. Во время разговора, сотрудники МЧС России узнали, что рыболов занимается промыслом профессионально и участвует во всероссийских соревнованиях. «Но, сегодня я здесь не ради тренировки, а просто для души», - так отозвался о своем хобби мужчина. Инспекторы ГИМС проверили у него наличие спасательных средств и, не выявив нарушений, продолжили патрулирование.

Во время рейда сотрудники МЧС России встретили не мало рыбаков, они проверили у них не только наличие средств спасения, но и документы на право управления маломерным судном. В ходе проверки документов инспекторы ГИМС не выявили нарушений.

Подводя итоги рейда, сотрудники МЧС России отметили, несмотря на то, что без нарушений правил безопасности не обошлось, их количество из года в год снижается.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости