Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 ноября 2020 года У пожаров выходных не бывает

За минувшие сутки, огнеборцы Смоленской области дважды выезжали на тушение пожаров в дачных домах.

Первый такой вызов поступил в восемь часов утра, от взволнованных жителей садового товарищества Строитель Вяземского района. Выйдя из своего дома на улицу, вязьмичи увидели, как валит дым с соседнего участка. Не растерявшись, они сразу вызвали пожарных. На место происшествия выехал личный состав 12 пожарно-спасательной части. По прибытии выяснилось, что огонь полыхает внутри деревянного дома. Огнеборцы оперативно потушили пламя, но дом выгорел изнутри по всей площади.

Второй пожар произошел в два часа дня в Смоленском районе. В садовом товариществе Березка прохожие увидели, как полыхает дачный дом. Неравнодушные смоляне сообщили о случившемся по номеру «101». На место вызова прибыл личный состав 71 пожарной части противопожарной службы Смоленской области и 5 пожарно-спасательной части. Осложнял работу пожарных тот факт, что ближайший водоисточник для бесперебойного водоснабжения находился в 10 километрах от места пожара. Огнеборцы ликвидировали пламя. В результате случившегося, дом сгорел.

Причины пожаров специалистам предстоит еще установить, в настоящее время рассматривается несколько версий: от злого умысла до трагического стечения обстоятельств.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «01». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости