Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 ноября 2020 года Дважды за минувшие сутки личный состав пожарной охраны выезжал на тушение пожаров в хозяйственных постройках в Смоленском районе

Вчера около восьми часов утра жители деревни Быльники обнаружили, что пламенем охвачена баня соседей и сообщили об этом в пожарную охрану. По указанному адресу были направлены огнеборцы 3 пожарно-спасательной части. Еще до прибытия пожарных хозяева бани начали обливать водой с помощью садового шланга дом, чтобы пламя не «зацепилось» за него. Прибывший личный состав пожарной охраны ликвидировал пожар, однако баня успела выгореть. Одна из рассматриваемых причин пожара – неисправность печного отопления.

А в двенадцать часов вечера в деревне Кощино-1 загорелся кирпичный секционный сарай. Местные жители услышали странный треск и увидели, что полыхает крыша двухэтажной хозяйственной постройки, после чего незамедлительно вызвали на помощь пожарных. К месту происшествия убыл личный состав 71 пожарной части противопожарной службы области и 5 пожарно-спасательной части. По прибытии огнеборцы обнаружили, что пламенем охвачена секция кирпичной двухэтажной постройки и подали водяные стволы на тушение. Огненную стихию удалось «усмирить». Предварительная причина пожара – электротехническая.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к населению с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости