Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 ноября 2020 года В Курской области определен лучший инспектор ГИМС

В регионе подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание лучшего инспектора государственной инспекции по маломерным судам. В 2020 году им стал Юрий Федоренко, старший государственный инспектор Центра ГИМС. Юрий Викторович служит в инспекции уже пять лет. За эти годы зарекомендовал себя как грамотный, ответственный и исполнительный специалист. Сотрудники инспекторского участка, который возглавляет Федоренко, в текущем году провели более 2500 бесед с населением, порядка 100 профилактических рейдом. Помимо административной практики инспекторы оказывают и методическую помощь населению – разъясняют правила эксплуатации маломерных судов, безопасного поведения на водных объектах.

- Мы всегда стараемся в первую очередь объяснить людям, которые отдыхают на речках и других водоемах, что необходимо неукоснительно соблюдать все правила безопасности. Вода ошибок не прощает, - отмечает Юрий Викторович. - Наложение штрафов – это крайняя мера, но к ней пришлось в этом году прибегнуть более 50 раз: в основном за нарушение правил эксплуатации маломерных судов и нахождение в судне без спасательного жилета.

Каждый сотрудник ГИМС должен неукоснительно соблюдать законодательство и уметь общаться с людьми, считает лучший инспектор Федоренко.

- За последнее годы значительно снизилось количество происшествий на воде и правонарушений, - говорит Юрий Викторович. – Очень радует, что в этом есть и наша заслуга.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости