Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 ноября 2020 года Большая победа школьницы из Голышманово

Девятилетняя ученица Голышмановской школы № 2 Елизавета Загородних вошла в пятёрку лучших на Всероссийском онлайн-конкурсе творческих работ, посвящённом 30- летию МЧС России. Всего на участие в нём заявились более 100 человек со всей страны.

На днях Елизавету Загородних пригласили в местную пожарную часть: ей вручили грамоту и подарки от МЧС России. «На конкурс отправляли фотографию креативной поделки «Берегите лес от пожара!». Мама Римма и папа Семён помогали мне мастерить её сначала на конкурс «Неопалимая Купина», в котором мы заняли первое место, - рассказывает Елизавета. В нашей творческой работе хотели показать, что нельзя играть с огнём, разводить костры в лесу, как беречь природу и вести себя безопасно. Пока я к конкурсу готовились - больше узнала о папиной работе. Горжусь своими родителями: мой папа спасает людей, а мама лечит. Она работает медсестрой в хирургическом отделении. Когда вырасту - стану медиком».

Семья Загородних – участники различных конкурсов, но впервые в числе победителей на федеральном уровне. Говорят, что не надеялись на такой высокий результат, поэтому радуются вдвойне.

Оксана Титенко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости