Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2020 года В Горно-Алтайске благодаря помощи очевидцев спасен мужчина, провалившийся в колодец

8 ноября в 20 часов поступило сообщение в пожарно-спасательную часть №1 г. Горно-Алтайска о том, что в открытый бетонный колодец заброшенного здания, расположенного рядом с торговым центром по улице Ленина 13 упал человек. Мужчина кричал, звал на помощь. Место тёмное, освещения нет, колодец оказался открыт, туда сбрасывали мусор.

К счастью его услышали трое молодых людей, оказавшихся неподалеку, они подбежали к яме, увидели мужчину в воде, ухватившегося за коробку и отчаянно пытавшегося удержаться. Глубина колодца более четырёх метров, ребята поняли, что сами вытащить его не смогут, они сообщили о случившемся по телефону 112, указали точное место. Специалисты центра обработки вызовов 112 немедленно направили эту информацию в ближайшее к месту происшествия пожарно-спасательное подразделение и скорую помощь, через 3 минуты пожарные прибыли к месту вызова и достали мужчину.

«Он уже не подавал признаков жизни, когда мы установили лестницу и стали убирать коробку, он пошел на дно», - рассказывает Михаил Авилов – помощник начальника караула пожарно-спасательной части №1 г. Горно-Алтайска 1 Отряда ФПС ГПС МЧС России, - «Удалось схватить его за руку и вытащить из холодной воды. Сразу передали его бригаде скорой медицинской помощи. Спасибо ребятам, если бы не они, мужчина бы погиб».

Парни, которые пришли на помощь мужчине, учащиеся Горно-Алтайского политехнического колледжа им. Гнездилова – Стругов Павел, Пышко Андрей, Дмитриев Данил. Благодаря их грамотным действиям и неравнодушию была спасена человеческая жизнь. Спасибо, ребята!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости