Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 ноября 2020 года В Биробиджане с помощью новейшего озонатора дезинфицируют школы и детские сады

В Еврейской автономной области спасатели, волонтёры и активисты регионального отделения "Россоюзспас" приступили к дезинфекции учреждений образования. - Низкие и средние концентрации озона используются для заживления, например, озонируют воду для промывания ран, повреждений на коже. А высокие концентрации озона нужны для мощной дезинфекции и стерилизации помещений, техники. Озон подавляет вирус как вне, так и внутри клетки, частично разрушая его оболочку и прекращая, тем самым, процесс размножения. По бактерицидному действию озонирование таким устройством превосходит действие ультрафиолетового кварцевого облучения или эффект от обработки помещений хлором, - рассказала Диана Янина, председатель совета регионального отделения Российский союз спасателей.

Новейший для Еврейской автономной области прибор размером с обычный чемодан и весом около 30 кг. Мобильность и компактность позволяют без труда сильным мужчинам из МЧС России переносить его. Еще одно важное преимущество прибора - невысокие затраты на эксплуатацию. Он работает от сети 220 Вольт. Для дезинфекции больших закрытых площадей требуется 1 час работы. Под воздействием озона погибают вирусы, бактерии, уходят насекомые и грызуны. Эффект длится до одной недели.

Волонтёры, ранее прошедшие обучение по профессии "спасатель" намерены провести обработку всех социально-значимых учреждений при поступлении в ведомство обращений о таковой необходимости.

- Отметим, ввиду того, что пожарно-спасательные части находятся в режиме повышенной готовности, круглосуточно реагируя на различные происшествия, особое внимание уделяется и специальной обработке зданий, служебных помещений, гаражных боксов и спецтранспорта МЧС России, - рассказала Ольга Минчакова, пресс-секретарь регионального ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости