Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 ноября 2020 года Для восстановления движения на Транссибирской магистрали увеличивается группировка задействованных сил

По уточнённым данным сегодня около 17:00 (вр.местн) на станции Татарская в Новосибирской области при маневровых работах произошёл сход с путей 30 вагонов грузового поезда и тепловоза, 16 вагонов из них опрокинулись. В настоящий момент задерживаются три пассажирских поезда дальнего следования. Усиленными группами специалистов продолжается восстановление контактной сети и полотна железной дороги, а также ликвидация последствий аварии. Информации о пострадавших не поступала.

Для скорейшей ликвидации последствий происшествия задействованы три восстановительных поезда станций Татарская, Омск и Барабинск, около двадцати единиц специальной техники и 300 специалистов РЖД. На месте аварии работает межведомственная комиссия.

По состоянию на 20:00 на железнодорожных путях тракторами ведётся расчистка щебня из опрокинувшихся вагонов и восстановление двух опор ригелей контактных сетей.

По данным Западно-Сибирской железной дороги задерживаются три пассажирских поезда. На территории Новосибирской области произошла задержка поезда № 1 (Владивосток – Москва) – в 20 км от г. Татарск на перегоне, в Омской области в Калачинском районе - № 118 (Москва – Новокузнецк) – ст. Колония, № 128 (Адлер – Красноярск) – ст. Валерино. Ожидается задержка ещё двух поездов, которые в настоящее время находятся в движении: № 38 (Новосибирск – Томск) и № 62 (Москва – Владивосток).

На станциях организовано оповещение пассажиров о ходе проведения восстановительных работ и задержки движения. Силами РЖД будет организовано горячие питание в случае задержки более четырёх часов. Также в Калачинском районе Омской области в случаи необходимости готовы три пункта временного размещения на 800 человек.

По решению начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Орлова развёрнут оперативный штаб для взаимодействия со всеми службами, контроля и оценки оперативной обстановки. В готовности находятся две аэромобильные группировки чрезвычайного ведомства из Новосибирской и Омской областей, которые будут задействованы при необходимости.

Также к месту следуют оперативные группы специалистов Роспотребнадзора, МЧС России и Экоспаса (г. Омск).

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:08 20:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости