Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 ноября 2020 года Сотрудники Госпожнадзора провели профилактический подворный обход деревни Политово Удорского района Коми.

Деревня Политово расположена на реке Мезень в отдалении от административного центра Удорского района и от подразделений ГПС. В случае возникновения пожара, до прибытия профессиональных пожарных жителям деревни должна прийти на помощь добровольная пожарная команда. На первом месте в Политово профилактика пожаров - ведь пожар легче предупредить, чем потушить. Об этом деревенским жителям напомнили инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района. Подворный обход инспекторы Госпожнадзора провели в Политово в рамках профилактической операции «Отопительный сезон». Пристальное внимание было уделено специалистами по пожарной безопасности на состояние печного оборудования в домах жителей деревни. В преддверии долгой северной зимы очень важно, чтобы печи и дымоходы были в надлежащем состоянии, отремонтированы и побелены. Сотрудники МЧС также обратили внимание жителей на важность строго соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Также инспекторы проверили рабочее состояние установленного в деревне таксофона, по которому можно вызвать подразделения противопожарной службы.

«Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших близких в первую очередь зависит от вас!» - указала сельчанам инспектор по пожарному надзору Лилия Логинова. На видных местах сотрудники МЧС разместили информационные плакаты с правилами поведения при пожаре и с телефонами службы спасения 01, 101, 112. В памятках, которые распространили гражданам, указаны телефоны пожарной охраны и правила поведения при пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:08 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости