Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 ноября 2020 года Главный спасатель региона наградил призеров межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный»

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось торжественное награждение команды курского автотехнического колледжа, призеров межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный».

Сами соревнования в условиях эпидемиологической обстановки прошли в дистанционном формате. Наш регион представляли 8 человек: 6 юношей и 2 девушки.

В программе состязаний - 6 номинаций. Ребята подготовили видеоролик, презентующий команду, а также стенгазету, раскрывающую тему пожарной безопасности. Кроме этого, оценивался конкурс агитбригад юных пожарных.

Знания пожарной безопасности и курса ОБЖ проверялись на викторине. Не вызвал затруднений и конкурс с надеванием на скорость боевой одежды пожарного и завязывания специальных узлов.

- Мы очень серьезно подошли к вопросам подготовки к соревнованиям, за что получили диплом в номинации «За волю к победе», - говорит капитан команды ОБПОУ «Курского автотехнического колледжа», Иван Ермаков. – Методическую и практическую помощь нам оказали и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, представители КОО ВДПО и ДЮП колледжа.

В «Конкурсе агитбригад юных пожарных» курская команда взяла серебро, а по итогам конкурса «Представление команды» - 3 место. По итогам всех номинаций ребятам чуть-чуть не хватило баллов, чтоб занять третью ступень пьедестала. Итог – четвертое место в ЦФО.

- Хочу отметить, что подготовка к таким профильным соревнованиям помогает совершенствовать навыки и знания ребят в области пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. - Эти знания помогут в дальнейшем не растеряться в трудной ситуации.

В региональном управлении команду и ее руководителей поздравили с заслуженными наградами. Ребятам вручили не только кубки и грамоты, но и ценные призы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:08 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости