Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 ноября 2020 года В Югорске прошла масштабная профилактическая акция, направленная на снижение количества пожаров

В Югорске, по сравнению с прошлогодними данными, увеличилось количество пожаров, повлекших гибель и травматизм людей. С целью снижения количества подобных происшествий специалистами Советского пожарно-спасательного гарнизона было принято решение всесторонне усилить профилактическую работу с горожанами, чтобы максимально обезопасить людей.

Ежедневно спасатели проводят инструктажи на предприятиях и рейды по садово-огородническим товариществам, беседуют с жильцами частного жилого сектора, посещают многоквартирные деревянные дома. В он-лайн формате продолжается работа с детьми в школах и детских садах.

«Мы используем все методы информирования и обучения населения правилам безопасности, - объясняет ситуацию временно исполняющий обязанности начальника гарнизона Максим Сысойкин. - Стараемся донести информацию до каждого жителя. Сегодня мы обратились с предложением к представителям крупных широко известных торговых сетей, осуществляющих свою деятельность на территории города Югорска. Управляющие, понимая актуальность проблематики, согласились принять участие в нашей профилактической акции. Мы предложили при расчёте на кассе вместе с чеком вручать покупателям, приобретающим алкогольную продукцию и табачные изделия, информационные памятки. Такая мера направлена на снижение пожаров из-за курения и гибели людей на них, что не редкость».

С аналогичным предложением пожарные обратились и к представителям точек общественного питания, расположенных в торговом центре «Лайнер».

Специалисты МЧС передали для распространения около 2000 памяток. Также они провели информационную беседу с работниками торговых центров о соблюдении мер безопасности и действиях персонала в случае возникновения пожароопасной ситуации в торговых центрах.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:08 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости