Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 ноября 2020 года В муниципальном образовании «Бурановское» Малопургинского района состоялась профилактическая акция «Пожара не будет!»

В жилом секторе муниципального образования «Бурановское» Малопургинского района состоялась профилактическая акция «Пожара не будет!».

За истекший период 2020 года на территории Малопургинского района произошло 5 случаев гибели людей на пожарах. С целью проведения разъяснительной работы среди малопургинцев о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, организованы рейды по населенным пунктам и СНТ. В них принимают участие сотрудники ОНД и ПР Малопургинского и Киясовского районов совместно с работниками ПСЧ-37 с. Малая Пурга, добровольными пожарными, сотрудниками ОМВД по Малопургинскому району, работниками администраций муниципальных образований, страховой компании.

В первую очередь профилактические мероприятия проводятся с многодетными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении, пожилыми гражданами. В ходе рейдов проводятся консультации по соблюдению правил пожарной безопасности в домах, квартирах, хозпостройках и на участках, даются рекомендации. Особое внимание уделяется состоянию печного отопления, электро- и газового оборудования жилых домов.

При проведении противопожарного инструктажа представители профилактических групп напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к возгоранию, как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, как действовать в случае пожара. Также разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования. Родителям напоминают о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра взрослых, о необходимости убирать в недоступные места спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости, проводить беседы.

Также сотрудники государственного пожарного надзора рассказали об автономных пожарных извещателях, их рекомендуют устанавливать в жилых домах и квартирах с целью уменьшения гибели людей, защиты жизни и снижения травматизма на пожарах. В каждом доме были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе и памятки родителям.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского и Киясовского районов напоминают, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту позволит сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните в пожарную охрану по телефонам «101» или «112».

Алексей Шаклеин, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского и Киясовского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:08 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости