Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2020 года В Екатеринбурге огнеборцы ликвидируют крупный пожар на складе (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

Чуть более часа потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем на площади 1500 кв.м. в здании склада, расположенного на ул.8 Марта, 267а в г.Екатеринбурге.

Информация о пожаре поступила 07.11.2020г. в 23:37. Быстрому распространению огня способствовала большая горючая загрузка склада. В здании склада находятся электрооборудование, парфюмерные изделия и бытовая химия. Баллончики бытовой химии под воздействием огня издают хлопки. Под воздействием высокой температуры произошло частичное обрушение кровли на площади 500 кв.м. Для координации действий сил и средств на месте развернут оперативный штаб. Для тушения пожара создано 3 боевых участка. Для тушения огня и подачи воды в очаги пожара задействован коленчатый автоподъемник. На месте пожара работают 61 человек личного состава, 19 единиц пожарно-спасательной техники, 4 звена газодымозащитной службы.

В 00:27 огнеборцам удалось локализовать огонь. В 00.58 пожарные справились с огнем, открытое горение ликвидировано, ведётся проливка и разборка сгоревших конструкций.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Для мониторинга воздуха в районе пожара работает передвижная инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части. Превышения ПДК вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Сылка на фото/видео/синхрон: https://yadi.sk/d/X9NUq7t616J7oQ?w=1Синхрон: Евгений Изместьев, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Свердловской области

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:08 01:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости