Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 ноября 2020 года Сотрудники МЧС проверяют в Волгограде пожарные гидранты на исправность

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области продолжают ежегодную осеннюю проверку пожарных гидрантов в Волгограде. Минувшей ночью огнеборцы, под руководством начальника УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковника внутренней службы Николая Клименти, проверили на исправность противопожарное водоснабжение в жилом микрорайоне "Семь ветров" Дзержинского района.

В ходе ночного рейда огнеборцы проверили внешнее и внутреннее состояние колодцев, наличие специальных указателей, степень плотности закрытия гидрантов и их исправность. А главное - оценили возможности подъездов к ним специальной техники.

"Проверка у нас специально проводится в ночное время, когда максимальное количество людей находятся дома. Мы проверили два квартала, в районе улицы Космонавтов, и в большинстве случаев все пожарные гидранты оказались заставлены припаркованным автотранспортом. А это значит, что подъезд пожарной техники и, соответственно, забор воды с водоисточников - затруднен!" - поясняет начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Николай Клименти.

Заставленные частным автотранспортом городские улицы и жилые дворы - серьезная проблема, с которой нередко сталкиваются не только волгоградские пожарные, спасатели, но и медики. Внутридворовые территории и проезды многоэтажек бывают заставлены так плотно, что создают реальные трудности для прибытия и работы экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области еще раз обращает внимание автовладельцев на то, что стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов ЗАПРЕЩЕНА. Дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны быть обеспечены для проезда пожарной техники в любое время суток.

Будьте внимательны, когда паркуете свой автомобиль во дворе и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 13:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости